Отдых в Аргентине

Визы и туры в Аргентину
Авиабилеты Виза в Аргентину Форумы (807)
Отели Аргентины (155) Поиск попутчика (27) Фотоальбомы (0)
Туры в Аргентину (10) Отзывы о Аргентине (8) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Аргентина / форум / Работа в Аргентине / Создается жилищный кооператив с одновременным трудоустройством
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Создается жилищный кооператив с одновременным трудоустройством
Pages:   1 
15.8.2012 20:54 Прелюдия:
Давайте спросим самих себя --"А зачем мне самой(самому) все это надо? Живу в Буэносе..работаю..дети учатся.. Это же лучше чем в прошлой жизни! Но... Просто ровно в 24-00 ежедневно костяшки на счётах жизни падают влево..в забвение. Сколько там еще осталось жизненного времени на счётах? Что мы оставим после себя? Я вообще-то эту тему про Город всерьез забросил. Сколько нас тут? Тысячи 4 будет. Так ведь нам никто больше и не нужен!!!Все есть -- мы сами!!! Среди нас есть люди ВСЕХ специальностей ...мы ВСЕ можем САМИ сделать! Более того.если нам кого-то не хватает -- за нами великая страна с охеренными ресурсами имя которой наша Родина.Вы думаете что узнав что в Аргентине строится русскоязычный Город сюда не рванут тысячи желающих в нём жить?Если они узнают что есть место где все свои и говорят понятно и они не пропадут на улице --- Город точно очень скоро превратится в настоящий Город!Наше дело - создать базу..и это очень даже возможно!Я даже не говорю о политическом значении этого шага ...поддержка от высших чинов появится очень быстро.Потому что НИКТО этого еще в реальности не делал.Не путайте с понятием "колония"! Город должен быть открытым для мира и никакая это не секта тем более.Просто вывески на двух языках и нет чоррос.Буэнос прекрасный мегаполис ..но в нем полно геев.травести и наркотиков .Кто хочет чтобы дети выросли в ЭТОЙ среде?На дискотеках марихуана обычное явление.За небольшим исключением все работают на хозяина -- приносят ему прибыль.Помните К.Маркса ?Капитал создается двумя путями -- или обманом или наемным трудом.Чтобы стать Хозяином нужен начальный капитал.Как его создать чтобы открыть свой киоск?Работать на хозяина и экономить годами.Или пойти в банк и тогда работать на двух хозяев -- один тебя эксплуатирует а другой обманывает.выдавая тебе цифры на карточку которые означают стоимость твоего труда и жизненного времени.А нельзя ли собраться и организовать кооператив?По выпуску "Чего угодно"?Это отдельная тема....
Продолжим...
Всем ясно что мир в современной формации катится к черту.Никто не знает куда идти и лихорадочно латают дыры в каждом государстве.Незнание дальнейшего пути после падения СССР привело к печальным результатам как подъем нацизма и шовинизма.Уверен -- США сожрут и Сирию и Иран.В Европе будет такой бардак что им вторая мировая покажется сказкой.На России уже можно крест соборный поставить.Дай бог чтобы без войны обошлось...Но когда США поимеют нефть -- им захочется пожрать.Вот тут и очередь Аргентины.Тут и к гадалке не ходи...Это заваруха!Помните 2001?Погромы и полиции на улицах не видно?Мегаполис умирает через 3 дня без снабжения.Вообще эта тема неприятная но реальная...причем в любой момент.Ядерная война ---понятно.Накрывают все крупные города без разбора ну и слава богу за быструю смерть.Потому что выживать в постядерном мире я и Злобному не пожелаю.Но есть и другие варианты как вирус например.Тогда города превращаются в госпиталя - очаги заражения.Куда когти рвать будем из Буэноса?Следующий фактор риска --- новый экономический крах в Аргентине.Хозяин закрывает фабрику на неопределенный срок .... и сколько ждать зарплаты?А денежные реформы?А корралито?Да все мы ходим под дамокловым мечем уже сегодня!!!
Лично я как одиночка пытаюсь предусмотреть возможные варианты выживания в тяжелых ситуациях.Все таки служба в интеллектуальном отделе разведки дала некоторые навыки.Поэтому все усилия я направил здесь сначала на построение собственного маленького бизнеса в виде швейной мастерской что не есть свежая идея...зато простая и быстрая.Но все заработанные деньги я вложил не в дом а в покупку автобуса.Переделаю его в моторхом.Будет мне и свой дом и отдых на природе и грузовик заодно.Ему землетрясения не страшны..разве что покачается на рессорах.Тоннаж 4 тонны...хватит на продукты и воду на два месяца(все вирусы не живут более 2-х месяцев ..особенно военные..это я знаю точно)Да и заработать на нем просто -- хоть картошку с Меркадоцентраль перепродавай по овощным киоскам.Можно на трассе кафе переездное открыть...Да полно идей!Так что двигаюсь в этом направлении ---- свобода и независимость!Выехал на кампо --- собирай урожай за копейки или в обмен на то что им нужно.Оружие куплено..зарегистрированно...Доберман растет...Лично я почти готов к путешествиям по континету в своем доме. Только вот одиночество страшит... Нас всего двое тут. А это плохо...
Давайте построим схему вопросов как руководство к действию. Я считаю что первым делом нужно объединиться.В чем именно? В понимании единства цели! Если кто-то не верит -- пусть стоит в сторонке и наблюдает ...главное чтобы не мешал. Я не хочу чтобы мой призыв остался гласом вопиющего в пустыне.Все должно строиться на самоуправлении и самообеспечении.Я вижу в Городе новый мир давно забытых ценностей давно забытых предков.Общество работящих и умных людей..соблюдающих условия окружающей общественной формации внешне но духовно живущих по другим человеческим законам.В этом и состоит суть Города!И нет тут никаких меркантильных интересов у меня!Потому что некоторые вещи не продаются...им цена не обозначена.Если кто-то захочет нажиться за счет потерь других в Городе -- его быстро раскусят.И тогда все отвернутся от такого соседа и он сам свалит из Города.Это будет как самоочищаюсейся организм от заразы --- отторгнет ее в виде дерьма или блевотины.Город - это великая идея.Но при всем желании создать невозможное это является конечной целью.Начинать нужно с малого и реального.Так что давайте приступим к разработке базового плана действий. Он представляется мне таким -----
1.Чтобы избежать всех подозрений в жульничестве и финансовой аферы
необходимо создать юридическую базу действий.Мне представляется оптимальной форма кооператива.Для покупки земли необходимо собрать 40 тыс.долл.Это террено размером в 10 000 м.кв.Рассмотрим как пример вот этот вариант ---Фактически это готовый шикарный парк.В нем самое место поставить миниотель на 20 номеров.Обустроить территорию --- мостики..беседки..спортплощадку..бассейн..сауна..игровую площадку..Хотя даже сам по себе ухоженный лес -- это уже полдела. Более того--- стоимость древесины довольно высока!Поставив небольшой деревообрабатывающий цех можно уже иметь даровую древесину для стройки и отделки отеля.Камни которые там повсюду --- на основу фундамента.Десяток грузовиков с черноземом хватит для создания собственного сельского хозяйства как выращивание овощей для собственных нужд.Теплица.Куры и кролики.Козы.Дети с удовольствием будут ходить туда глазеть на животных.Массажный кабинет и солярий.Миниспортзал.Ресторан рядом со спальным корпусом в деревенском стиле из дерева.Да много что можно придумать полезного и выгодного.
По нормам для обслуживания такого отеля требуется 20 человек персонала.Плюс человек 10 на службы снабжения .Значит постоянных членов кооператива должно быть не более 25.Таким образом мы не только получаем собственное шикарное жилье но и приятную работу!
Я уверен что это только кажется невероятным и пугающим.Эта идея не нова и повсеместно применяется с успехом.Не забывайте что политика президенты направлена на поощрение малых предприятий и развития туризма в Аргентине.Всевозможные льготы и удобные кредиты на нашей стороне.Главное --- мы вдвое удешевляем строительство за счет собственной рабочей силы.Самое сложное --- это самоорганизоваться.Я никого не тороплю...время есть.Условие одно -- вступительный взнос в кооператив в размере 2 тыс. долл.Я лично готов сделать его.Поймите --- никто из нас никогда не отложит 40 тыс.долл на покупку несчастной квартирки в Буэносе!Здесь же одним махом каждый из нас решает все свои проблемы рискуя минимально.Главное-- принять решение 25-ти человекам и создать фирму с уставным капиталом в 50 тыс.долл.Покупка террено кооперативом дает нам возможность обращаться в нацбанк с техпроектом для получения льготного кредита.И вперед в работу!Не забывайте что у меня есть автобус который выступит как комфортное жилье для первой партии строителей и доставки грузов.Это очень важно!За год мы уверенно сможем закончить строительство и начинать рекламную компанию в Аргентине и за рубежом.в России в частности.Если даже что то пойдет не так(в чем я сомневаюсь) мы всегда можем просто продать готовую фирму с прибылью и разбежаться по углам.Потому что богатые не любят ждать ..они покупают все готовое и развивают его.Давайте!Задавайте вопросы и будем спорить!

Как вместить все это в один гектар.Предлагаю концепцию базы отдыха.Это самый экономичный и удобный вариант.Начинаем со строительства ДВУХ домиков предположительно вот этого типа ---
В данном проекте предлагается в центре композиции расположить двусветный холл, соединяющий номера и служащий для совместного времяпрепровождения отдыхающих. Каждый номер состоит из одного общего пространства и просторной ванной. Вход в номера запроектирован рядом с ванными комнатами, по оси "А" - здесь же располагается лестница, ведущая на второй этаж. Номера на втором этаже обьединены балконом-антресольлью, выйдя на который, можно пообщаться с присутствующими внизу людьми. Как номера, так и общий холл оборудованы максимальной площадью остекления для достижения максимального "проникновения" окружающей природы внутрь построек.


ТЕХНИКО - ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ:

Общая площадь - 228 кв.м.,

Площадь каждого номера - 40 кв. м.

Площадь застройки - 182 кв.м.

Строительный обьем - 815 куб.м.



Повторяю...бригада из 10 человек вполне комфортно вначале разместится в моем моторхоме.Через пару месяцев построим первые 2...заселимся туда и продолжим строительство еще 3-х.По мере прибытия дополнительной силы разворачиваем стороительство подсобного хозяйтва тем самым уменьшая затраты на питание.Когда будут готовы технические службы и коммуникации --- продолжаем постройку еще 5-ти. домиков..ресторана...сауны и т.п.Вот тогда можно разворачивать рекламную компанию.На все про все уйдет максимум год.
Есстественно рабочие будут получать минимальную зарплату являясь самими же членами кооператива.Так мы экономим средства кредита не отдавая их на сторону а потребляя на самих себя потому что их нам же и отдавать нужно будет их будущей прибыли.
Вопрос кредита ---- ненавижу занимать деньги у бизнесменов потому что тогда этот босс будет нам указывать что и как делать.Печальный опыт имеется.Ьанк же только контролирует законность расходов и сроки выплаты квот.Ему некогда нам указывать где что строить и как.
Ну и вопрос территории. Яговорил с хозяином террено .Если мы купим этот участок он готов отдать в аренду остальную территорию в 60 000 м.кв. с условием что мы постепенно все это будем выкупать.А это шикарные леса и 2 речки!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Аргентину

С приглашением от 1500 руб. »
Без приглашения от 150 у.е. »

Авиабилеты в Аргентину

Заказ и бронирование
авиабилетов »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Аргентины (12)
Аргентина в цифрах и фактах
Новый Год в Аргентине
Недвижимость в Аргентине
Карта Аргентины
Погода в Аргентине
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Регионы Аргентины

Буэнос Айрес
Кордова
Мендоса
Сальта
Санта Фе
Эль Калафате
Игуасу
Мар Дель Плата
Пуэрто-Мадрин
Сан Мартин
Ушуайя

Спонсоры сайта

Наши координаты

Argentina-Tour - туры в Аргентину, отдых в Аргентине, отели Аргентины, виза в Аргентину

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@argentina-tour.ru
© 2005-2014, argentina-tour.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.argentina-tour.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - рекламное агенство
NetFlex - cms контент-менеджер